aller au contenu plan du site politique d'accessibilité

 

Résultat CL19 - KO Sprint

KO Sprint - Qualifications - Résultats
KO Sprint - Qualificationsdim. 11/12/2016 17:38
Résultatscréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2007

   Pl ° dép. Nom                          Né Club                     Temps   Diff. 



Hommes  (40)  Segments ge 2.8 km  0 m   22 P      

    1        LEPOUTRE Benjamin            89 5907NO T.A.D.            19:39    0:00 
    2        HALTZ Louis                  97 5907NO T.A.D.            20:24    0:45 
    3        RADONDY Thomas               02 5907NO T.A.D.            20:38    0:59 
    4        DANEL Jerome                 72 5906NO VALMO             21:07    1:28 
    5        MAHIEU Pierre                82 5907NO T.A.D.            21:21    1:42 
    6        POULAIN Yannick              94 5909NO CapOnord          22:17    2:38 
    7        BOURGOGNE Gaëtan             88 5907NO T.A.D.            22:35    2:56 
    8        BECUWE Yannick               72 5909NO CapOnord          22:54    3:15 
    9        NAPIERALA Nicolas            96 5907NO T.A.D.            23:23    3:44 
   10        DELCUSE Vincent              73 6205NO O²                23:30    3:51 
   11        SENCE Stephane               75 5906NO VALMO             24:02    4:23 
   12        POULAIN Joel                 59 5909NO CapOnord          24:08    4:29 
   13        COQUELET Guillem             82 5906NO VALMO             24:13    4:34 
   14        URVOY Mateo                  00 6203NO A.RO.62           24:36    4:57 
   15        MEYNIER François             90 7004FC V.H.S.O.          25:10    5:31 
   16        MAMET Ludovic                66 5906NO VALMO             25:45    6:06 
   17        RAU Hervé                    73 5909NO CapOnord          26:16    6:37 
   18        URVOY Martial                73 6203NO A.RO.62           26:18    6:39 
   19        MYSOET Mickaël               94 5907NO T.A.D.            26:20    6:41 
   20        GALLOIS Marc                 72 0207PI VO                26:34    6:55 
   21        DELINSELLE Alexis            80 5907NO T.A.D.            27:00    7:21 
   22        BIZOT Laurent                64 5906NO VALMO             27:03    7:24 
   23        DELETRE Maxime               88 5907NO T.A.D.            27:10    7:31 
   24        DUPONT Julien                81 5907NO T.A.D.            28:14    8:35 
   25        BOULANGER Patrick            58 5907NO T.A.D.            28:24    8:45 
   26        TESSIER Patrick              65 5907NO T.A.D.            28:44    9:05 
   27        LERICHE Franck               64 5907NO T.A.D.            28:49    9:10 
   28        BELLENGIER Christophe        73 6208NO B.A               30:04   10:25 
   29        PAPIN Philippe               65 5906NO VALMO             30:28   10:49 
   30        JANQUIN Philippe             68 6203NO A.RO.62           30:30   10:51 
   31        L'HUILLIER Philippe          62 5907NO T.A.D.            32:35   12:56 
   32        CHARLES Thierry              54 0207PI VO                32:56   13:17 
   33        HUMBERTCLAUDE J-Paul         47 5909NO CapOnord          34:54   15:15 
   34        DRAMEZ Frédéric              64 10007PO Non licencié     37:43   18:04 
   35        TORZ Didier                  55 5906NO VALMO             44:57   25:18 
   36        PERETTI Serge                67 6203NO A.RO.62           46:31   26:52 
   37        LECOYER Regis                51 0207PI VO                48:30   28:51 
   38        DEPLETTE Benoît              79 5907NO T.A.D.            52:07   32:28 

             WAMBRE Franck                76 5906NO VALMO                pm         
             BAUDSON Jérôme               77 5906NO VALMO                pm         



Dames  (21)  Segments gel 2.2 km  0 m   14 P      

    1        FLORENT Roxane               95 5907NO T.A.D.            16:13    0:00 
    2        DUQUENNE Audrey              96 5907NO T.A.D.            16:42    0:29 
    3        LEMAIRE Cecilia              86 5907NO T.A.D.            16:44    0:31 
    4        MOULIERE M-Helene            75 0207PI VO                17:09    0:56 
    5        LEPOUTRE Mélanie             86 5907NO T.A.D.            17:24    1:11 
    6        BABRAUSKAITE Patricija       96 1LT OK Pertunas          18:09    1:56 
    7        DUCATILLION Clarisse         98 5907NO T.A.D.            18:14    2:01 
    8        HAGARD Virginie              81 5907NO T.A.D.            19:34    3:21 
    9        CAYLA Aurélie                84 5906NO VALMO             20:44    4:31 
   10        FRANCOISE Charlotte          89 5906NO VALMO             20:46    4:33 
   11        DECARPIGNY Gwladys           80 5907NO T.A.D.            20:51    4:38 
   12        LEFEVRE Lou                  96 5907NO T.A.D.            23:09    6:56 
   13        DELCUSE Patricia             76 6205NO O²                23:46    7:33 
   14        DOOSE Capucine               92 5907NO T.A.D.            24:30    8:17 
   15        BELLENGIER Sabine            73 6208NO B.A               28:23   12:10 
   16        PETEL Corinne                79 0207PI VO                30:38   14:25 
   17        JACQUEMART Marina            87 5909NO CapOnord          31:24   15:11 
   18        TORZ-DRUON Magali            52 5906NO VALMO             32:42   16:29 
   19        BAUD Sandrine                75 6203NO A.RO.62           35:34   19:21 
   20        LECOYER Annick               51 0207PI VO                36:23   20:10 

             BOULANGER Isabelle           57 5907NO T.A.D.               pm         



Jeunes Hommes  (16)       1.9 km  0 m   15 P      

    1        GRATTEPANCHE Florent         98 5907NO T.A.D.            15:16    0:00 
    2        BELLENGIER Rémi              01 6208NO B.A               16:59    1:43 
    3        MAURIN Antoine               99 5907NO T.A.D.            18:25    3:09 
    4        VARIN Lucas                  01 5906NO VALMO             18:49    3:33 
    5        VERSAEVEL Pierre-Louis       01 5907NO T.A.D.            19:18    4:02 
    6        MALARD Matisse               03 0207PI VO                19:35    4:19 
    7        MAURIN François              99 5907NO T.A.D.            19:53    4:37 
    8        URVOY Ewan                   03 6203NO A.RO.62           22:02    6:46 
    9        LEFEBVRE Florian             03 5909NO CapOnord          23:00    7:44 
   10        VERSAEVEL Emilien            04 5907NO T.A.D.            23:01    7:45 
   11        GALLOIS Mathis               03 0207PI VO                24:52    9:36 
   12        DELCUSE Noah                 04 6205NO O²                25:00    9:44 
   13        RAMILLON Vincent             01 5907NO T.A.D.            28:18   13:02 
   14        PERETTI Raphaël              03 6203NO A.RO.62           38:57   23:41 

             DELCUSE Mathis               02 6205NO O²                   pm         
             BOUVIER Matthieu             01 5907NO T.A.D.               pm         



Jeunes Dames  (4)         1.9 km  0 m   15 P      

    1        LABROCHE Claire              99 0207PI VO                17:28    0:00 
    2        GALLIEZ Mathilde             02 5907NO T.A.D.            19:22    1:54 
    3        VEROVE Apolline              00 5907NO T.A.D.            19:34    2:06 
    4        VERDIN Clotilde              01 5907NO T.A.D.            27:10    9:42 



Bleu  (7)                 1.2 km  0 m   12 P      

    1        MALARD Yaëlle                06 0207PI VO                13:23    0:00 
    2        SENCE Romane                 06 5906NO VALMO             16:01    2:38 
    3        PANCHERI Antoine             06 0207PI VO                17:06    3:43 
    4        DELCUSE Linaël               10 6205NO O²                17:27    4:04 
    5      1 LEGRAND EVA                  06 0207PI VO                27:52   14:29 
    6        DEPLETTE Anaë                06 10007PO Non licencié     33:45   20:22 
    7        BELLENGIER Marie             07 6208NO B.A             1:06:26   53:03 



KO Sprint - 1/4 de finale - Résultats
KO Sprint - 1/4 de finaledim. 11/12/2016 17:43
Résultatscréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2007

   Pl ° dép. Nom                          Né Club                     Temps   Diff. 



Hommes  (32)                                      

    1      3 RADONDY Thomas               02 5907NO T.A.D.            13:05    0:00 
    2      1 LEPOUTRE Benjamin            89 5907NO T.A.D.            13:17    0:12 
    3      2 HALTZ Louis                  97 5907NO T.A.D.            13:28    0:23 
    4      6 POULAIN Yannick              94 5909NO CapOnord          13:29    0:24 
    5      4 DANEL Jerome                 72 5906NO VALMO             13:43    0:38 
    6      9 NAPIERALA Nicolas            96 5907NO T.A.D.            13:58    0:53 
    7     11 SENCE Stephane               75 5906NO VALMO             14:00    0:55 
    8      5 MAHIEU Pierre                82 5907NO T.A.D.            14:09    1:04 
    8      7 BOURGOGNE Gaëtan             88 5907NO T.A.D.            14:09    1:04 
   10     10 DELCUSE Vincent              73 6205NO O²                14:19    1:14 
   11     13 COQUELET Guillem             82 5906NO VALMO             14:36    1:31 
   12      8 BECUWE Yannick               72 5909NO CapOnord          15:35    2:30 
   13     12 POULAIN Joel                 59 5909NO CapOnord          15:54    2:49 
   14     14 URVOY Mateo                  00 6203NO A.RO.62           15:59    2:54 
   15     18 URVOY Martial                73 6203NO A.RO.62           16:00    2:55 
   16     21 DELINSELLE Alexis            80 5907NO T.A.D.            16:02    2:57 
   17     24 TESSIER Patrick              65 5907NO T.A.D.            16:13    3:08 
   18     16 MAMET Ludovic                66 5906NO VALMO             16:16    3:11 
   19     19 MYSOET Mickaël               94 5907NO T.A.D.            16:18    3:13 
   20     22 DELETRE Maxime               88 5907NO T.A.D.            16:30    3:25 
   21     17 RAU Hervé                    73 5909NO CapOnord          16:56    3:51 
   22     15 MEYNIER François             90 7004FC V.H.S.O.          17:17    4:12 
   23     29 CHARLES Thierry              54 0207PI VO                17:56    4:51 
   24     25 BELLENGIER Christophe        73 6208NO B.A               18:05    5:00 
   25     26 PAPIN Philippe               65 5906NO VALMO             19:16    6:11 
   26     27 JANQUIN Philippe             68 6203NO A.RO.62           19:42    6:37 
   27     30 HUMBERTCLAUDE J-Paul         47 5909NO CapOnord          20:33    7:28 
   28     23 DUPONT Julien                81 5907NO T.A.D.            20:51    7:46 
   29     28 L'HUILLIER Philippe          62 5907NO T.A.D.            21:08    8:03 
   30     20 GALLOIS Marc                 72 0207PI VO                21:28    8:23 
   31     31 DRAMEZ Frédéric              64 10007PO Non licencié     22:43    9:38 

          32 PERETTI Serge                55 6203NO A.RO.62              pm         



Dames  (20)  Segments gel                         

    1    101 FLORENT Roxane               95 5907NO T.A.D.            14:33    0:00 
    2    107 DUCATILLION Clarisse         98 5907NO T.A.D.            14:50    0:17 
    3    104 MOULIERE M-Helene            75 0207PI VO                14:54    0:21 
    3    105 LEPOUTRE Mélanie             86 5907NO T.A.D.            14:54    0:21 
    5    102 DUQUENNE Audrey              96 5907NO T.A.D.            14:55    0:22 
    6    103 LEMAIRE Cecilia              86 5907NO T.A.D.            15:04    0:31 
    7    110 FRANCOISE Charlotte          89 5906NO VALMO             17:08    2:35 
    8    106 BABRAUSKAITE Patricija       96 1LT OK Pertunas          17:26    2:53 
    9    108 HAGARD Virginie              81 5907NO T.A.D.            19:09    4:36 
   10    109 CAYLA Aurélie                84 5906NO VALMO             19:23    4:50 
   11    113 DELCUSE Patricia             76 6205NO O²                19:36    5:03 
   12    111 DECARPIGNY Gwladys           80 5907NO T.A.D.            19:38    5:05 
   13    112 LEFEVRE Lou                  96 5907NO T.A.D.            20:17    5:44 
   14    114 DOOSE Capucine               92 5907NO T.A.D.            23:01    8:28 
   15    115 BELLENGIER Sabine            73 6208NO B.A               24:32    9:59 
   16    116 PETEL Corinne                79 0207PI VO                25:37   11:04 
   17    117 JACQUEMART Marina            87 5909NO CapOnord          25:57   11:24 
   18    120 LECOYER Annick               51 0207PI VO                28:12   13:39 

         119 BAUD Sandrine                75 6203NO A.RO.62              pm         
         121 BOULANGER Isabelle           57 5907NO T.A.D.               pm         



Jeunes Hommes  (16)  Segm                         

    1    207 MAURIN François              99 5907NO T.A.D.            11:47    0:00 
    2    215 DELCUSE Mathis               02 6205NO O²                11:55    0:08 
    3    202 BELLENGIER Rémi              01 6208NO B.A               12:34    0:47 
    4    205 VERSAEVEL Pierre-Louis       01 5907NO T.A.D.            12:47    1:00 
    5    204 VARIN Lucas                  01 5906NO VALMO             12:48    1:01 
    6    203 MAURIN Antoine               99 5907NO T.A.D.            13:31    1:44 
    7    206 MALARD Matisse               03 0207PI VO                14:10    2:23 
    8    201 GRATTEPANCHE Florent         98 5907NO T.A.D.            14:38    2:51 
    9    208 URVOY Ewan                   03 6203NO A.RO.62           15:18    3:31 
   10    209 LEFEBVRE Florian             03 5909NO CapOnord          17:15    5:28 
   11    212 DELCUSE Noah                 04 6205NO O²                18:06    6:19 
   12    213 RAMILLON Vincent             01 5907NO T.A.D.            20:11    8:24 
   13    214 PERETTI Raphaël              03 6203NO A.RO.62           21:57   10:10 
   14    216 BOUVIER Matthieu             01 5907NO T.A.D.            23:05   11:18 

         210 VERSAEVEL Emilien            04 5907NO T.A.D.               pm         
         211 GALLOIS Mathis               03 0207PI VO                   pm         



Jeunes Dames  (4)                                 

    1    301 LABROCHE Claire              99 0207PI VO                13:24    0:00 
    2    302 GALLIEZ Mathilde             02 5907NO T.A.D.            18:52    5:28 
    3    304 VERDIN Clotilde              01 5907NO T.A.D.            19:40    6:16 

         303 VEROVE Apolline              00 5907NO T.A.D.               pm         



KO Sprint - 1/2 Finale - Résultats
KO Sprint - 1/2 Finaledim. 11/12/2016 17:54
Résultatscréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2007

   Pl ° dép. Nom                          Né Club                     Temps   Diff. 



Hommes  (25)                                      

    1      1 LEPOUTRE Benjamin            89 5907NO T.A.D.            15:32    0:00 
    2      5 BECUWE Yannick               72 5909NO CapOnord          16:04    0:32 
    3     20 HALTZ Louis                  97 5907NO T.A.D.            16:10    0:38 
    4      7 BOURGOGNE Gaëtan             88 5907NO T.A.D.            16:12    0:40 
    5     23 POULAIN Yannick              94 5909NO CapOnord          16:17    0:45 
    6     15 DANEL Jerome                 72 5906NO VALMO             17:02    1:30 
    7      2 MAHIEU Pierre                82 5907NO T.A.D.            17:06    1:34 
    8     10 RADONDY Thomas               02 5907NO T.A.D.            17:20    1:48 
    9     11 SENCE Stephane               75 5906NO VALMO             17:25    1:53 
   10     14 NAPIERALA Nicolas            96 5907NO T.A.D.            18:19    2:47 
   11     21 URVOY Martial                73 6203NO A.RO.62           18:54    3:22 
   12     24 URVOY Mateo                  00 6203NO A.RO.62           19:39    4:07 
   13      9 MEYNIER François             90 7004FC V.H.S.O.          19:43    4:11 
   14     16 COQUELET Guillem             82 5906NO VALMO             20:29    4:57 
   15     19 RAU Hervé                    73 5909NO CapOnord          21:00    5:28 
   16      3 POULAIN Joel                 59 5909NO CapOnord          21:12    5:40 
   17     22 DUPONT Julien                81 5907NO T.A.D.            22:15    6:43 
   18      6 MAMET Ludovic                66 5906NO VALMO             22:24    6:52 
   19     17 DELINSELLE Alexis            80 5907NO T.A.D.            22:36    7:04 
   20     18 TESSIER Patrick              65 5907NO T.A.D.            22:56    7:24 
   21      8 PAPIN Philippe               65 5906NO VALMO             23:53    8:21 
   22     12 MYSOET Mickaël               94 5907NO T.A.D.            23:58    8:26 
   23     25 DELETRE Maxime               88 5907NO T.A.D.            24:18    8:46 
   24      4 CHARLES Thierry              54 0207PI VO                27:01   11:29 

          13 DELCUSE Vincent              73 6205NO O²                   pm         



Dames  (16)                                       

    1     31 LEPOUTRE Mélanie             86 5907NO T.A.D.            13:45    0:00 
    2     29 BABRAUSKAITE Praticja        94 5907NO T.A.D.            14:26    0:41 
    3     61 DUQUENNE Audrey              96 5907NO T.A.D.            14:30    0:45 
    4     26 FLORENT Roxane               95 5907NO T.A.D.            14:39    0:54 
    5     28 DUCATILLION Clarisse         98 5907NO T.A.D.            15:01    1:16 
    6     37 LEMAIRE Cecilia              86 5907NO T.A.D.            15:02    1:17 
    7     39 MOULIERE M-Helene            75 0207PI VO                15:50    2:05 
    8     35 FRANCOISE Charlotte          89 5906NO VALMO             17:41    3:56 
    9     32 LEFEVRE Lou                  96 5907NO T.A.D.            20:12    6:27 
   10     30 DECARPIGNY Gwladys           80 5907NO T.A.D.            21:00    7:15 
   11     33 HAGARD Virginie              81 5907NO T.A.D.            21:46    8:01 
   12     38 DOOSE Capucine               92 5907NO T.A.D.            24:18   10:33 
   13     36 BELLENGIER Sabine            73 6208NO B.A               27:07   13:22 
   14     40 DELCUSE Patricia             76 6205NO O²                32:33   18:48 

          27 PETEL Corinne                79 0207PI VO                   pm         
          34 CAYLA Aurélie                84 5906NO VALMO           Abandon         



Hommes Jeunes  (16)                               

    1     42 GRATTEPANCHE Florent         98 5907NO T.A.D.            15:22    0:00 
    1     44 MAURIN François              99 5907NO T.A.D.            15:22    0:00 
    3     45 DELCUSE Mathis               02 6205NO O²                15:26    0:04 
    4     47 VARIN Lucas                  01 5906NO VALMO             16:45    1:23 
    5     53 MAURIN Antoine               99 5907NO T.A.D.            19:01    3:39 
    6     55 VERSAEVEL Pierre-Louis       01 5907NO T.A.D.            19:14    3:52 
    7     50 LEFEBVRE Florian             03 5909NO CapOnord          24:07    8:45 
    8     49 URVOY Ewan                   03 6203NO A.RO.62           25:09    9:47 
    9     41 MALARD Matisse               03 0207PI VO                25:32   10:10 
   10     54 GALLOIS Mathis               03 0207PI VO                25:55   10:33 
   11     56 DELCUSE Noah                 04 6205NO O²                26:22   11:00 
   12     52 VERSAEVEL Emilien            04 5907NO T.A.D.            26:56   11:34 
   13     43 BOUVIER Matthieu             01 5907NO T.A.D.            30:03   14:41 
   14     48 RAMILLON Vincent             01 5907NO T.A.D.            33:23   18:01 

          46 PERETTI Raphaël              03 6203NO A.RO.62             abs         
          51 BELLENGIER Rémi              01 6208NO B.A                 abs         



Hommes Dames  (4)                                 

    1     57 LABROCHE Claire              99 0207PI VO                16:11    0:00 
    2     59 VEROVE Apolline              00 5907NO T.A.D.            17:35    1:24 
    3     58 GALLIEZ Mathilde             02 5907NO T.A.D.            26:31   10:20 
    4     60 VERDIN Clotilde              01 5907NO T.A.D.            30:28   14:17 



KO Sprint - Finale - Résultats
KO Sprint - Finaledim. 11/12/2016 17:54
Résultatscréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2007

   Pl ° dép. Nom                          Né Club                     Temps   Diff. 



Hommes  (8)                                       

    1      1 LEPOUTRE Benjamin            89 5907NO T.A.D.            16:58    0:00 
    2      5 HALTZ Louis                  97 5907NO T.A.D.            17:54    0:56 
    3      2 BECUWE Yannick               72 5909NO CapOnord          22:15    5:17 

           3 BOURGOGNE Gaëtan             88 5907NO T.A.D.               pm         
           4 MAHIEU Pierre                82 5907NO T.A.D.               pm         
           6 POULAIN Yannick              94 5909NO CapOnord             pm         
           7 DANEL Jerome                 72 5906NO VALMO                pm         
           8 NAPIERALA Nicolas            96 5907NO T.A.D.               pm         



Dames  (6)                                        

    1     17 LEPOUTRE Mélanie             86 5907NO T.A.D.            14:36    0:00 
    2     20 DUQUENNE Audrey              96 5907NO T.A.D.            16:48    2:12 
    3     21 LEMAIRE Cecilia              86 5907NO T.A.D.            16:55    2:19 
    4     22 MOULIERE M-Helene            75 0207PI VO                17:36    3:00 
    5     18 BABRAUSKAITE Patricja           5907NO T.A.D.            28:53   14:17 

          23 FRANCOISE Charlotte          89 5906NO VALMO                pm         



Jeunes Hommes  (8)                                

    1      9 GRATTEPANCHE Florent         98 5907NO T.A.D.            14:36    0:00 
    2     13 MAURIN Antoine               99 5907NO T.A.D.            14:46    0:10 
    3     10 MAURIN François              99 5907NO T.A.D.            15:09    0:33 
    4     11 DELCUSE Mathis               02 6205NO O²                15:13    0:37 
    5     14 VERSAEVEL Pierre-Louis       01 5907NO T.A.D.            15:43    1:07 
    6     15 LEFEBVRE Florian             03 5909NO CapOnord          21:39    7:03 
    7     19 URVOY Ewan                   03 6203NO A.RO.62           21:50    7:14 

          12 VARIN Lucas                  01 5906NO VALMO                pm         



Jeunes Dames  (3)                                 

    1     24 LABROCHE Claire              99 0207PI VO                19:56    0:00 
    2     25 VEROVE Apolline              00 5907NO T.A.D.            21:14    1:18 
    3     26 GALLIEZ Mathilde             02 5907NO T.A.D.            22:34    2:38 



Bleu  (6)                                         

    1     28 MALARD Yaëlle                06 0207PI VO                21:29    0:00 
    2     27 SENCE Romane                 06 5906NO VALMO             21:38    0:09 
    3     32 BELLENGIER Marie             07 6208NO B.A               36:09   14:40 
    4     29 PANCHERI Antoine             06 0207PI VO                38:50   17:21 
    5     31 LEGRAND EVA                  06 0207PI VO                43:05   21:36 

          30 DELCUSE Linaël               10 6205NO O²                   pm         



  TAD 5907 NO