championnat interrégionnal de relaisdim. 15/04/2012 17:24
Résultatscréé par: OS2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl ° dép. ayeur Nom                        Equipe                         Catégorie           Temps 




Circuit 30   A 4.6 km                     

    1            1 Pierre MAHIEU              5907NO T.A.D. TAD4             Championnat inte    26:43 
    2            6 Pihla OTSAMO               5907NO T.A.D. TAD6             Championnat inte    30:30 
    3            1 Cindy BECU                 6008PI NOYON CO noyon 1        Championnat inte    33:15 
    4            6 Joël DRYGALSKI             OC HAINAUT HOC                 Championnat inte    34:56 
    5            1 Patrick BOULANGER          5907NO T.A.D. TAD3             Championnat inte    40:04 
    6            1 Gael POULAIN               5908NO ASPTT Lille MCO ASPTT L Championnat inte    40:07 
    7            1 Romain BULLIER             0207PI VO Vervins O            Championnat inte    40:14 
    8            1 Melanie GUILMAIN           6208NO B.A B.A. n°1            Championnat inte    45:20 
    9            6 Maxence FAVIER             6208NO B.A B.A. n°2            Championnat inte    51:11 
   10            1 Alexandra SMIRNOV          5906NO VALMO valmo 2           Championnat inte    51:14 
   11            6 Nicolas CASTELAIN          5906NO VALMO valmo 4           Championnat inte    59:25 
   12            6 Rémy ANDRE                 5116CA ASO Sillery ASO 1       Championnat inte  1:04:34 
   13            6 Myriam CORDEIRO MENDES     6008PI NOYON CO noyon 3        Championnat inte  2:19:44 


Circuit 30   B 4.7 km                     

    1            6 Nathan MALAK               5907NO T.A.D. TAD2             Championnat inte    33:07 
    2            1 Sébastien DELCUSE          6205NO O² O² n°2               Championnat inte    33:20 
    3            1 Matéo CLAVEL               5907NO T.A.D. TAD6             Championnat inte    35:36 
    4            1 Agnès MERCIER              5907NO T.A.D. TAD1             Championnat inte    35:43 
    5            6 Victor TWARDOWSKI          6008PI NOYON CO noyon 1        Championnat inte    37:35 
    6            6 Nicolas DAMIE              CORBINEAU DOUAI  CSA 1         Championnat inte    42:38 
    7            6 J-Noel WULLUS              5907NO T.A.D. TAD3             Championnat inte    44:52 
    8            6 Bernard PRESSON            6009PI COC CO Compièg          Championnat inte    45:24 
    9            1 Virginie BLUM              5116CA ASO Sillery ASO3        Championnat inte    47:33 
   10            1 Laurent DUPONT             5906NO VALMO valmo 1           Championnat inte    50:58 
   11            1 Herve MILLEVILLE           6008PI NOYON CO noyon 3        Championnat inte  1:40:14 
   12            6 Marie MANIERE              6008PI NOYON CO noyon 2        Championnat inte  2:37:55 
                 6 Jean Philippe VACHER       5116CA ASO Sillery ASO2        Championnat inte       pm 


Circuit 30   C 4.7 km                     

    1            1 Kurtys BANASKIEWICZ        5907NO T.A.D. TAD2             Championnat inte    31:19 
    2            6 Jacques LEROY              5907NO T.A.D. TAD5             Championnat inte    37:17 
    3            6 Julien WATRELOT            6205NO O² O² n°1               Championnat inte    37:37 
    4            1 YANNICK DUMONT             CORBINEAU DOUAI  CSA 1         Championnat inte    38:07 
    5            6 Yohann LANGLET             CORBINEAU DOUAI CSA 2          Championnat inte    38:36 
    6            1 Fabienne TASSIN            OC HAINAUT HOC                 Championnat inte    39:29 
    7            6 Sébastien WECXSTEEN        5906NO VALMO valmo 2           Championnat inte    39:43 
    8            1 Jerome CZERNIAK            6205NO O² O²  n°3 (O           Championnat inte    40:12 
    9            1 Ludovic STRATMAINS         5906NO VALMO valmo 3           Championnat inte    50:45 
   10            6 Isabelle BOULANGER         5907NO T.A.D. TAD1             Championnat inte    51:41 
   11            1 Léa DELAPORTE              5116CA ASO Sillery ASO 1       Championnat inte    53:06 
   12            6 Hélène COMPIGNIE           6205NO O² O² n°2               Championnat inte    58:35 
                 1 rodolphe LEROY             6009PI COC CO Compièg          Championnat inte       pm 
                 6 Nicole RICHARD             0207PI VO Vervins O            Championnat inte       pm 


Circuit 30   D 4.7 km                     

    1            1 Jérôme BAUDSON             5906NO VALMO valmo 4           Championnat inte    26:24 
    2            1 Celine FINAS               5907NO T.A.D. TAD5             Championnat inte    33:03 
    3            1 Valentin PONCHEL           6205NO O² O² n°1               Championnat inte    35:53 
    4            6 Martial URVOY              6208NO B.A B.A. n°1            Championnat inte    36:02 
    5            6 Béatrice DE LONGUEVILLE    5907NO T.A.D. TAD4             Championnat inte    36:10 
    6            1 Eric FAVIER                6208NO B.A B.A. n°2            Championnat inte    38:12 
    7            6 Frédéric SOUDAIN           5908NO ASPTT Lille MCO ASPTT L Championnat inte    47:16 
    8            1 David BRETON               CORBINEAU DOUAI CSA 2          Championnat inte    48:44 
    9            6 Michael VIGNAL             5906NO VALMO valmo 3           Championnat inte    49:03 
   10            1 Justine COMMERE            6008PI NOYON CO noyon 2        Championnat inte  1:12:25 
   11            6 Daniel FAUCHEUX            5116CA ASO Sillery ASO3        Championnat inte  1:17:00 
   12            6 Jean-paul GERBEAUX         6205NO O² O²  n°3 (O           Championnat inte  1:25:12 
   13            1 Annabelle GILLET           5116CA ASO Sillery ASO2        Championnat inte  1:27:28 
                 6 Philippe PAPIN             5906NO VALMO valmo 1           Championnat inte       pm 


Circuit 40   A 5.8 km                     

    1            5 Steeve BUSSON              CORBINEAU DOUAI  CSA 1         Championnat inte    40:05 
    2            2 Thibault FONTAINE          5907NO T.A.D. TAD5             Championnat inte    40:06 
    3            5 Stéphane LESUEUR           5116CA ASO Sillery ASO2        Championnat inte    41:31 
    4            2 Richard CLAIRET            6205NO O² O² n°2               Championnat inte    41:42 
    5            5 Olivier GUENIN             5116CA ASO Sillery ASO3        Championnat inte    42:44 
    6            5 Stanislas CHAPUS           6205NO O² O²  n°3 (O           Championnat inte    44:54 
    7            5 Arnaud TSIRTSIKOLOU        6205NO O² O² n°1               Championnat inte    49:09 
    8            5 Alexis DELINSELLE          5907NO T.A.D. TAD1             Championnat inte    49:29 
    9            2 Martin RUDKIEWICZ          5906NO VALMO valmo 3           Championnat inte    49:49 
   10            2 Aurélie KIRILOV            5906NO VALMO valmo 1           Championnat inte    50:20 
   11            5 Clément LALOUX             5907NO T.A.D. TAD2             Championnat inte    56:48 
   12            2 M-Claude VERCAUTEREN       6008PI NOYON CO noyon 2        Championnat inte    58:44 
   13            2 Cyril RICHARD              CORBINEAU DOUAI CSA 2          Championnat inte    59:59 
   14            2 Jean-pierre MASSOULIÉ      6009PI COC CO Compièg          Championnat inte  1:15:31 


Circuit 40   B 5.9 km                     

    1            2 Simon BLUM                 5116CA ASO Sillery ASO 1       Championnat inte    38:37 
    2            5 Joel POULAIN               5908NO ASPTT Lille MCO ASPTT L Championnat inte    40:33 
    3            5 J-Francois LOTERIE         5907NO T.A.D. TAD5             Championnat inte    43:32 
    4            2 Eric GENCE                 6205NO O² O² n°1               Championnat inte    44:44 
    5            2 Philippe TAELEMANS         5907NO T.A.D. TAD4             Championnat inte    45:51 
    6            2 Romain TASSART             6208NO B.A B.A. n°1            Championnat inte    46:07 
    7            2 Konstantin SMIRNOV         5906NO VALMO valmo 4           Championnat inte    46:24 
    8            5 Mickael MOUTOIR            CORBINEAU DOUAI CSA 2          Championnat inte    47:34 
    9            5 Rony DUBUISSON             5906NO VALMO valmo 2           Championnat inte    50:18 
   10            5 Marie DESRUMAUX            5906NO VALMO valmo 3           Championnat inte    51:33 
   11            5 Tom DRYGALSKI              OC HAINAUT HOC                 Championnat inte    53:10 
   12            2 Camille MOULIERE           0207PI VO Vervins O            Championnat inte    55:00 
   13            2 Xavier JEANNEROD           6205NO O² O²  n°3 (O           Championnat inte  1:01:12 
   14            5 Stephane PRUVOST           6208NO B.A B.A. n°2            Championnat inte  1:27:14 


Circuit 40   C 5.9 km                     

    1            2 Rémi LEQUINT               5907NO T.A.D. TAD6             Championnat inte    33:35 
    2            2 Yannick POULAIN            5908NO ASPTT Lille MCO ASPTT L Championnat inte    35:30 
    3            5 Ludovic MAMET              5906NO VALMO valmo 1           Championnat inte    37:04 
    4            5 Jérôme BAUDSON             5906NO VALMO valmo 4           Championnat inte    39:48 
    5            5 Christophe AMERIJCKX       5907NO T.A.D. TAD4             Championnat inte    41:53 
    6            5 Arnaud MAUCONDUIT          6208NO B.A B.A. n°1            Championnat inte    45:32 
    7            2 Philippe ZLOTOROWIEZ       5116CA ASO Sillery ASO3        Championnat inte    46:46 
    8            5 Laurent COMMERE            6008PI NOYON CO noyon 1        Championnat inte    50:58 
    9            2 Herve GRIMBERT             5907NO T.A.D. TAD3             Championnat inte    55:02 
   10            5 Francois VERCAUTEREN       6008PI NOYON CO noyon 2        Championnat inte  1:10:00 
   11            2 Nathalie GUENIN            5116CA ASO Sillery ASO2        Championnat inte  1:12:33 
   12            5 Valerie CARRIER            6008PI NOYON CO noyon 3        Championnat inte  1:14:27 
                 2 Christophe BELLENGIER      6208NO B.A B.A. n°2            Championnat inte       pm 


Circuit 40   D 5.9 km                     

    1            5 Camille ANDRE              5116CA ASO Sillery ASO 1       Championnat inte    36:29 
    2            5 Gaetan BOURGOGNE           5907NO T.A.D. TAD6             Championnat inte    38:33 
    3            5 J-Marc PRUNIER             6009PI COC CO Compièg          Championnat inte    40:04 
    4            2 Romain LAGNY               CORBINEAU DOUAI  CSA 1         Championnat inte    41:29 
    5            2 Louis MANIERE              6008PI NOYON CO noyon 1        Championnat inte    42:53 
    6            5 Sébastien ROBART           6205NO O² O² n°2               Championnat inte    42:58 
    7            2 François LAMBERT           OC HAINAUT HOC                 Championnat inte    44:34 
    8            2 Pascal LEGERE              5906NO VALMO valmo 2           Championnat inte    45:46 
    9            2 Théo RADONDY               5907NO T.A.D. TAD2             Championnat inte    50:58 
   10            5 J-Louis GRENOUILLAT        5907NO T.A.D. TAD3             Championnat inte    54:49 
   11            5 M-Helene MOULIERE          0207PI VO Vervins O            Championnat inte    56:07 
   12            2 Victor DESREUMAUX          6008PI NOYON CO noyon 3        Championnat inte    57:18 
   13            2 Xavier COMPERNOLLE         5907NO T.A.D. TAD1             Championnat inte  1:04:54 


Circuit 20   A 2.7 km                     

    1            4 Antoine GUENIN             5116CA ASO Sillery ASO2        Championnat inte    16:26 
    2            3 Antoine VERCAUTEREN        6008PI NOYON CO noyon 1        Championnat inte    20:02 
    3            3 Lucie BONAUD               5906NO VALMO valmo 2           Championnat inte    22:44 
    4            3 Gwladys DECARPIGNY         5907NO T.A.D. TAD4             Championnat inte    23:04 
    5            4 Anne STRICKLAND            CORBINEAU DOUAI CSA 2          Championnat inte    24:36 
    6            3 Manon LECUYER              5907NO T.A.D. TAD3             Championnat inte    25:00 
    7            3 Alisson BULLIER            0207PI VO Vervins O            Championnat inte    25:10 
    8            4 Julie DELCUSE              6205NO O² O² n°1               Championnat inte    27:27 
    9            3 Odile POULAIN              5908NO ASPTT Lille MCO ASPTT L Championnat inte    27:54 
   10            3 Mateo URVOY                6208NO B.A B.A. n°1            Championnat inte    28:00 
   11            4 Romain VAYSSAT             6008PI NOYON CO noyon 2        Championnat inte    30:04 
   12            4 Michel PECQUEUR            5906NO VALMO valmo 4           Championnat inte    45:49 
   13            4 Virginie PRUVOST           6208NO B.A B.A. n°2            Championnat inte    52:54 
   14            4 Gaël AMERIJCKX             5907NO T.A.D. TAD5             Championnat inte    56:25 


Circuit 20   B 2.7 km                     

    1            3 Luc WATRELOT               6205NO O² O² n°2               Championnat inte    17:44 
    2            3 Audrey DUQUENNE            5907NO T.A.D. TAD6             Championnat inte    18:01 
    3            4 Laurence ROBYN             5906NO VALMO valmo 3           Championnat inte    20:34 
    4            4 Lucie DRYGALSKI            OC HAINAUT HOC                 Championnat inte    23:27 
    5            4 Marie POLARD               6009PI COC CO Compièg          Championnat inte    25:51 
    6            3 M-Odile LAMINETTE          5907NO T.A.D. TAD1             Championnat inte    26:24 
    7            4 Joséphine DE BEAUPUIS      6205NO O² O²  n°3 (O           Championnat inte    27:22 
    8            4 Nathalie CLAVEL            CORBINEAU DOUAI  CSA 1         Championnat inte    28:19 
    9            4 Alice HONORE               5907NO T.A.D. TAD2             Championnat inte    34:39 
   10            3 Sylvie PECQUEUR            5906NO VALMO valmo 1           Championnat inte    35:50 
   11            4 Amandine FRATINO           5116CA ASO Sillery ASO 1       Championnat inte    37:05 
   12            3 Théo MOKHTARI              6008PI NOYON CO noyon 3        Championnat inte    38:18 
   13            3 Sidoine ANDRE              5116CA ASO Sillery ASO3        Championnat inte    38:37 


Circuit 20   C 2.7 km                     

    1            3 Louis HALTZ                5907NO T.A.D. TAD2             Championnat inte    16:40 
    2            4 Nicolas NAPIERALA          5907NO T.A.D. TAD1             Championnat inte    17:43 
    3            3 Véronique WINNOCK          CORBINEAU DOUAI  CSA 1         Championnat inte    20:05 
    4            3 Nicolas MULLER             6009PI COC CO Compièg          Championnat inte    20:17 
    5            3 Sylvain BLUM               5116CA ASO Sillery ASO 1       Championnat inte    20:24 
    6            3 marie DUBREUCQ             5906NO VALMO valmo 3           Championnat inte    21:49 
    7            3 Bernard DUBOIS             OC HAINAUT HOC                 Championnat inte    23:47 
    8            4 Marie-jeanne GERBEAUX      6205NO O² O² n°2               Championnat inte    27:11 
    9            4 Martine BIGOT              5116CA ASO Sillery ASO3        Championnat inte    28:08 
   10            4 Lucie RUDKIEWICZ           5906NO VALMO valmo 1           Championnat inte    28:24 
   11            4 Véronique COMMERE          6008PI NOYON CO noyon 3        Championnat inte    32:21 
   12            3 Mathis PRUVOST             6205NO O² O²  n°3 (O           Championnat inte    36:44 
   13            4 Manon LAURENT              5907NO T.A.D. TAD6             Championnat inte    44:49 


Circuit 20   D 2.7 km                     

    1            4 Yannick POULAIN            5908NO ASPTT Lille MCO ASPTT L Championnat inte    12:23 
    2            4 Thomas VERCAUTEREN         6008PI NOYON CO noyon 1        Championnat inte    15:27 
    3            3 Karine LESCURE             CORBINEAU DOUAI CSA 2          Championnat inte    22:39 
    4            4 Thomas RADONDY             5907NO T.A.D. TAD3             Championnat inte    22:40 
    5            3 ISABEL PAU CUSTODIO        5116CA ASO Sillery ASO2        Championnat inte    25:34 
    6            4 Cédric AMERIJCKX           5907NO T.A.D. TAD4             Championnat inte    26:44 
    7            4 François JANQUIN           6208NO B.A B.A. n°1            Championnat inte    28:28 
    8            3 sabine BELLENGIER          6208NO B.A B.A. n°2            Championnat inte    28:31 
    9            3 Camille COMMERE            6008PI NOYON CO noyon 2        Championnat inte    29:21 
   10            4 Manon DUVAL                0207PI VO Vervins O            Championnat inte    29:35 
   11            4 Charlotte LECOEUCHE        5906NO VALMO valmo 2           Championnat inte    31:13 
   12            3 Annick GRENOUILLAT         5907NO T.A.D. TAD5             Championnat inte    31:16 
   13            3 Guilhem DUPOUY             6205NO O² O² n°1               Championnat inte    40:01 
   14            3 Nadège VELU                5906NO VALMO valmo 4           Championnat inte    47:11